Цена коттеджного лифта

В этой статье мы затронем такой важный фактор выбора лифта как цена.

Иногда цена лифта принимается владельцем как единственный «интуитивный» критерий выбора лифта. Как вы, вероятно, поняли из предыдущих статей, это происходит из-за незнания других аспектов. Конечно, цена важна, но это лишь один из прочих факторов выбора лифта, далеко не всегда решающий.

Например, вы ограничили свой бюджет на лифт для дачи и рассматриваете только стандартные модели. Если при этом вы ограничены размерами для установки лифта, или имеющаяся шахта лифта имеет недостатки, то вы можете не уложиться в бюджет и остаться без лифта.

Приблизительная цена коттеджного лифта на две остановки в базовой комплектации

  • цена оборудования - от 20 тысяч евро
  • цена монтажа лифта - от 3 тысяч евро
  • цена заводской металлической шахты лифта – от 2,5 тысяч евро.

Можно ли этот бюджет считать доступнымΘ Соизмеряя его со стоимостью самого объекта недвижимости - да. Именно поэтому продажи коттеджных лифтов в Европе исчисляются тысячами единиц в год и имеют положительную динамику даже в период стагнации рынков.

Дальнейшая динамика цены вашего лифта зависит от прочих приведенных в этой статье факторов. Ограничением может служить лишь здравый смысл и расчет: вложения в лифтовое оборудование должны быть пропорциональны и соответствовать стоимости самого объекта недвижимости. Превышение разумной пропорции может привести к риску невозврата вложений в лифт при перепродаже объекта.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (п.2) ГК РФ.

Смотрите также: Прочие факторы выбора коттеджного лифта.

Онлайн запрос

Тип лифта*

*Поля, обязательные для заполнения.